
Жаровня чугунная 32 см с крышкой Гардарика 1832-3
- Нет в наличии
- Код: 1832-3
112 руб.
- +375 (33) 323-32-08МТС
- +375 (25) 523-32-80Life
Чугунные жаровни являются неотъемлемым атрибутом любой кухни, поскольку подходят для всех типов плит и обладают своими преимуществами перед другими видами посуды для жарки. В них можно обжаривать мясные и рыбные продукты, они отлично справляются с тушением любых блюд. От обычных сотейников и жаровень отличаются скоростью и высоким качеством тушения. Такой эффект создается за счет толстых стенок и дна с большой рабочей поверхностью. Тепло распределяется постепенно и равномерно, что позволяет блюду, не подгорать, хорошо тушиться. Надёжная крышка поможет сохранить тепло в процессе готовки.
Перед первым использованием чугунную посуду необходимо прокалить на сильном огне 15-20 минут, до прекращения выделения дыма, затем остудить, причём можно и под проточной водой. Далее необходимо прокалить сковороду с солью (предварительно засыпав 2-3 столовые ложки), прожаривать на огне, перемешивая, на протяжении 3-5 минут, дать остыть и в завершение промазать всю поверхность подсолнечным маслом. И внутри и снаружи. Ваша посуда готова к использованию на всех видах плит и на открытом огне. Будет служить долго, как в домашнем обиходе, так и на профессиональной кухне. После использования чугунную посуду следует насухо протереть либо высушить на плите.
- Особенности посуды: Жаропрочная, С толстым дном
- Тип антипригарного покрытия: Без покрытия
- Антипригарное покрытие: Нет
- Материал: Чугун
- Размер крышки, см: 32
- Толщина дна, мм: 5.3
- Комплектация
- Вид ручки: с фиксированной ручкой
- Крышка: чугун
- Тип: Сковорода
- Цвет: Черный
- Форма сковороды: Круг
- Количество в комплекте, шт.: 1
- Совместимые плиты: Для индукционных плит, Для стеклокерамических плит, Для открытого огня, Для электрических плит, Для духовки, Для газовых плит, Для галогеновых конфорок
- Диаметр дна см: 26.1
- Вес кг: 5.7
- Высота стенки см: 6.6
| Основные | |
|---|---|
| Тип посуды | Жаровня |
| Состояние | Новое |
| Количество в наборе | 1 шт. |
| Материал | Чугун |
| Форма | Круглая |
| Верхний диаметр посуды | 32 (см) |
| Высота стенок | 6.6 см |
| Съемная ручка | Нет |
| Крышка | чугун |
| Количество ручек | 2 |
| Материал ручек | Чугун |
| Индикатор нагрева | Нет |
| Подходит для индукционных плит | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Толщина дна | 5.3 мм |
| Цвет | Черный |
| Вес | 5.7 кг |
| Использование в духовке | Да |
| Использование в микроволновке | Нет |
| Хранение в холодильнике | Нет |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
- Цена: 112 руб.




